Commune de Pressigny-les-Pins
Commune de Pressigny-les-Pins

Vos Démarches Administratives

La commune de Pressigny-les-Pins souhaite faciliter vos relations au quotidien avec l'administration. A cette fin elle met à votre disposition des services proposés par La Documentation Française sur le site service public.fr

A compter du 2 mars 2017 les demandes de cartes d’identité ne s’effectueront plus à la Mairie de votre domicile.

 

Comme pour les passeports, vous devrez dorénavant vous adresser pour l’arrondissement de Montargis au choix à :

 

Mairie de Châtillon-Coligny 02.38.92.50.11

Mairie d’Amilly 02.38.28.76.00

Mairie de Bellegarde 02.38.9010.03

Mairie de Briare 02.38.31.20.08

Mairie de Châlette-sur-Loing 02.38.89.59.59

Mairie de Courtenay 02.38.97.40.46

Mairie de Gien 02.38.29.80.00

Mairie de Montargis 02.38.95.10.00

 

Attention : Pour la majeure partie de ces Mairies un demande de rendez-vous est indispensable pour toute démarche. 

 

 

 

 

Comment nous joindre

Mairie de Pressigny-les-Pins

9 Place du Bourg

45290 PRESSIGNY les PINS

 

Téléphone : 02.38.94.90.40

Fax : 02.38.94.98.26

Mail : mairie.pressigny[à]neuf.fr

Horaires d'ouverture :

- Lundi et Mardi

  de 8h30 à 12h00

  et de 14h00 à 17h00

- Mercredi

  de 8h30 à 11h00
- Jeudi

  de 8h30 à 12h00
- Fermeture le vendredi
- Samedi

  de 9h00 à 11h30

Actualités

Retrouvez dès à présent sur notre site Web toute l'actualité de notre commune.

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Commune de Pressigny-les-Pins